KLV Holzminden eV |
Schüler-Einzelwettkämpfe |
am 29.06.2019 in Holzminden - Stadion Liebigstrasse |
Ergebnisliste |
30.06.2019 / 10:13 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Kinder M11 |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 11,35 | sec. |
2. | Molard, Phillip | 2006 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,17 | sec. |
800 m M13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Molard, Phillip | 2006 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:21,38 | min. |
Weitsprung M13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 4,08 | m |
3,74 | 4,00 | 4,08 | 4,06 | x | 3,55 |
2. | Molard, Phillip | 2006 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,67 | m |
3,67 | 2,95 | 3,14 | 3,40 | x | 3,29 |
Kugelstoß M13 3 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Molard, Phillip | 2006 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,70 | m |
7,48 | 7,49 | 7,70 | 7,34 | 7,24 | 6,03 |
2. | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 7,68 | m |
6,27 | 5,86 | 6,55 | 7,68 | 6,93 | 6,69 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Titze, Jasper | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,81 | sec. |
800 m M12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 3:09,37 | min. |
Titze, Jasper | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Weitsprung M12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Titze, Jasper | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,68 | m |
3,55 | 3,37 | 3,41 | 3,28 | 3,68 | 3,41 |
2. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 3,49 | m |
3,49 | x | 3,46 | x | x | 3,46 |
Kugelstoß M12 3 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 5,89 | m |
5,89 | 5,00 | 5,20 | 5,51 | 5,76 | 5,88 |
2. | Titze, Jasper | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,61 | m |
x | 4,35 | 4,53 | 4,54 | 4,39 | 4,61 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Schopf, Linus | 2008 | HE | MT Melsungen | 7,87 | sec. |
2. | Just, Benedikt | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,18 | sec. |
800 m M11 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Schopf, Linus | 2008 | HE | MT Melsungen | 2:40,57 | min. |
Weitsprung Zone M11 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Schopf, Linus | 2008 | HE | MT Melsungen | 4,03 | m |
3,95 | 4,03 | 3,99 |
2. | Just, Benedikt | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,66 | m |
3,66 | 3,61 | 3,31 |
Schlagball 80g M11 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Schopf, Linus | 2008 | HE | MT Melsungen | 36,00 | m |
36,00 | 35,00 | 34,00 |
2. | Just, Benedikt | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 34,00 | m |
33,00 | 34,00 | 28,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 29.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Schünemann, Jonas | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 9,22 | sec. |
2. | Jahnke, Jannik | 2010 | NI | TC Jahn Hehlen | 9,36 | sec. |
3. | Casper, Lennart | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 9,73 | sec. |
Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
50 m M 9 | 29.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Stanko, Leander | 2010 | SH | SV Großhansdorf | 8,80 | sec. |
2. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 9,35 | sec. |
3. | Häsler, Luca | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 9,50 | sec. |
4. | Heiming, Lorenz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 9,55 | sec. |
5. | Gorr, Maxim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,83 | sec. |
50 m M 9 | 29.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stanko, Leander | 2010 | SH | SV Großhansdorf | 8,80 | sec. |
2. | Schünemann, Jonas | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 9,22 | sec. |
3. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 9,35 | sec. |
4. | Jahnke, Jannik | 2010 | NI | TC Jahn Hehlen | 9,36 | sec. |
5. | Häsler, Luca | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 9,50 | sec. |
6. | Heiming, Lorenz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 9,55 | sec. |
7. | Casper, Lennart | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 9,73 | sec. |
8. | Gorr, Maxim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,83 | sec. |
Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
800 m M 9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 3:21,03 | min. |
2. | Häsler, Luca | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 3:41,06 | min. |
3. | Jahnke, Jannik | 2010 | NI | TC Jahn Hehlen | 3:48,94 | min. |
Stanko, Leander | 2010 | SH | SV Großhansdorf | n.a. |
Heiming, Lorenz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Gorr, Maxim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Casper, Lennart | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Weitsprung Zone M 9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Stanko, Leander | 2010 | SH | SV Großhansdorf | 3,38 | m |
3,36 | 3,34 | 3,38 |
2. | Jahnke, Jannik | 2010 | NI | TC Jahn Hehlen | 3,18 | m |
2,90 | 3,18 | 2,84 |
3. | Schünemann, Jonas | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 3,17 | m |
3,16 | 3,02 | 3,17 |
4. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 3,13 | m |
3,02 | 3,13 | 2,76 |
5. | Casper, Lennart | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3,07 | m |
2,85 | 2,04 | 3,07 |
6. | Heiming, Lorenz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,96 | m |
2,96 | 2,79 | 2,84 |
7. | Gorr, Maxim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,90 | m |
2,74 | 2,67 | 2,90 |
8. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2,85 | m |
2,76 | 2,58 | 2,85 |
9. | Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,81 | m |
2,81 | 2,76 | x |
10. | Häsler, Luca | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2,61 | m |
2,57 | 2,61 | 2,45 |
Schlagball 80g M 9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 29,50 | m |
29,50 | 24,50 | 27,50 |
2. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 27,00 | m |
27,00 | 24,50 | 25,50 |
3. | Stanko, Leander | 2010 | SH | SV Großhansdorf | 21,50 | m |
21,50 | 20,50 | 21,50 |
4. | Schünemann, Jonas | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 19,00 | m |
18,00 | 18,50 | 19,00 |
5. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 18,50 | m |
x | 17,50 | 18,50 |
6. | Gorr, Maxim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 17,00 | m |
14,50 | 12,00 | 17,00 |
7. | Heiming, Lorenz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 14,00 | m |
14,00 | 11,00 | 11,00 |
8. | Casper, Lennart | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 13,50 | m |
13,50 | 10,00 | x |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Eze, Marlon | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,76 | sec. |
2. | Just, Christopher | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,17 | sec. |
3. | Stanko, Valentin | 2011 | SH | SV Großhansdorf | 10,75 | sec. |
Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
800 m M 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Eze, Marlon | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:15,26 | min. |
Stanko, Valentin | 2011 | SH | SV Großhansdorf | n.a. |
Weitsprung Zone M 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Eze, Marlon | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,48 | m |
3,34 | 3,48 | 3,34 |
2. | Just, Christopher | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,98 | m |
2,92 | 2,97 | 2,98 |
3. | Stanko, Valentin | 2011 | SH | SV Großhansdorf | 2,36 | m |
2,15 | 1,91 | 2,36 |
Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Stanko, Valentin | 2011 | SH | SV Großhansdorf | 24,00 | m |
24,00 | 24,00 | 19,00 |
2. | Just, Christopher | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 22,00 | m |
22,00 | 18,00 | 20,00 |
3. | Eze, Marlon | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 17,50 |
Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 10,72 | sec. |
Weitsprung W13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 4,69 | m |
4,36 | 4,58 | 4,63 | x | 4,69 | 4,66 |
Kugelstoß W13 3 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 6,60 | m |
6,08 | 6,17 | 6,39 | 6,47 | 6,04 | 6,60 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Härke, Klara | 2007 | NI | VSV Rössing | 11,20 | sec. |
2. | Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,20 | sec. |
3. | Käse, Laura | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 14,20 | sec. |
800 m W12 | 29.06.2019 |
Finale |
Käse, Laura | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | ab. |
Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Weitsprung W12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Härke, Klara | 2007 | NI | VSV Rössing | 4,58 | m |
4,57 | x | 4,39 | 3,09 | 4,28 | 4,58 |
2. | Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,79 | m |
3,50 | 3,48 | 3,79 | 3,48 | 3,63 | 3,61 |
3. | Käse, Laura | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,79 | m |
2,62 | 2,49 | x | x | 2,79 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,87 | m |
5,87 | x | 5,45 | 5,57 | 5,01 | 5,35 |
2. | Käse, Laura | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4,33 | m |
4,09 | 3,45 | 3,96 | 3,81 | 3,85 | 4,33 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,63 | sec. |
2. | Hübner, Isabel | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,64 | sec. |
800 m W11 | 29.06.2019 |
Finale |
Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Weitsprung Zone W11 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,57 | m |
3,38 | 3,42 | 3,57 |
2. | Hübner, Isabel | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,07 | m |
x | 3,07 | 3,07 |
Schlagball 80g W11 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 24,50 | m |
24,50 | 23,00 | 24,50 |
2. | Hübner, Isabel | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 15,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,40 | sec. |
2. | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,44 | sec. |
3. | Wendt, Emma | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,89 | sec. |
4. | Schröder, Laura | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,11 | sec. |
800 m W10 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:14,63 | min. |
2. | Wendt, Emma | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:29,52 | min. |
Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Schröder, Laura | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Weitsprung Zone W10 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,83 | m |
3,67 | 3,83 | 3,65 |
2. | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,59 | m |
3,59 | 3,36 | 3,14 |
3. | Schröder, Laura | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,16 | m |
3,16 | 2,98 | 2,96 |
Schlagball 80g W10 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 20,00 | m |
19,00 | 17,00 | 20,00 |
2. | Wendt, Emma | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 18,00 | m |
18,00 | 18,00 | 13,00 |
3. | Schröder, Laura | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 15,00 | m |
12,50 | 12,00 | 15,00 |
4. | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 12,00 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Rathmann, Leonie | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,93 | sec. |
2. | Titze, Insa | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,37 | sec. |
Winter, Janne | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
800 m W 9 | 29.06.2019 |
Finale |
Winter, Janne | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Rathmann, Leonie | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Weitsprung Zone W 9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Rathmann, Leonie | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,97 | m |
2,97 | 2,85 | x |
2. | Titze, Insa | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,85 | m |
x | 2,71 | 2,85 |
Winter, Janne | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Schlagball 80g W 9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Titze, Insa | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 15,00 | m |
9,00 | 15,00 | 12,50 |
2. | Rathmann, Leonie | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,00 | m |
9,00 | 12,00 | 9,50 |
Winter, Janne | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Begemann, Hannah | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,19 | sec. |
800 m W 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Begemann, Hannah | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:52,33 | min. |
Weitsprung Zone W 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Begemann, Hannah | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,72 | m |
2,62 | 2,65 | 2,72 |
Schlagball 80g W 8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Begemann, Hannah | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,50 | m |
11,50 | 9,50 | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Holzminden e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Brandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ginsterweg 10b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K9020602103 | 31691 Helpsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05724/3978652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klv-meldung@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 34 | 32 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05724/3978652 | eMail klv-meldung@web.de |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05724/3978652 | eMail klv-meldung@web.de |
s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung durchgeführt |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3600 KLV Holzminden |