KLV Holzminden e.V. |
50. Kreishallenmeisterschaften |
am 17.03.2019 in Holzminden - Sporthalle Billerbeck |
Ergebnisliste |
17.03.2019 / 20:02 |
Jugend M15 |
30 m M15 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 43211 | Kuhnt, Julian | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,45 | sec. |
2. | 45803 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,67 | sec. |
3. | 606463 | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4,93 | sec. |
4. | 632059 | Janzer, Jannis | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,08 | sec. |
Hochsprung M15 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 43211 | Kuhnt, Julian | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,59 | m |
2. | 45803 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,41 | m |
3. | 632059 | Janzer, Jannis | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 1,38 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhnt | o | - | o | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Klüver | xo | xo | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Janzer | o | o | o | xxo | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 43211 | Kuhnt, Julian | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,21 | m |
x | 8,66 | 8,21 | 9,70 | 8,19 | 10,21 |
2. | 606463 | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 8,25 | m |
7,72 | 7,54 | 7,73 | 7,57 | 8,25 | 7,98 |
3. | 45803 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,92 | m |
7,40 | 7,82 | 7,81 | 7,36 | 7,92 | 7,80 |
4. | 632059 | Janzer, Jannis | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 7,41 | m |
7,23 | 7,41 | 7,29 | 6,56 | 7,17 | 7,10 |
Jugend M14 |
30 m M14 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 605636 | Roland, Nils | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,18 | sec. | Q |
1. | 607170 | Drescher, Steffen | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,18 | sec. | q |
3. | 607823 | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,43 | sec. |
30 m M14 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 46870 | Schmidt, Finn Henrik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,98 | sec. | Q |
2. | 46174 | Meyer, Janik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,09 | sec. | q |
3. | Ostermann, Matti | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,19 | sec. |
30 m M14 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46870 | Schmidt, Finn Henrik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,94 | sec. |
2. | 46174 | Meyer, Janik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,10 | sec. |
3. | 605636 | Roland, Nils | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,21 | sec. |
4. | 607170 | Drescher, Steffen | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,48 | sec. |
Hochsprung M14 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46174 | Meyer, Janik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,41 | m |
2. | 607170 | Drescher, Steffen | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 1,38 | m |
3. | Ostermann, Matti | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,38 | m |
4. | 46870 | Schmidt, Finn Henrik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,38 | m |
5. | 607823 | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Drescher | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Ostermann | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schmidt | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Zieschang | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 17.03.2019 |
Finale |
1. | Ostermann, Matti | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,51 | m |
7,51 | 6,80 | 6,87 | 7,37 | 6,35 | 7,29 |
2. | 46870 | Schmidt, Finn Henrik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,28 | m |
6,96 | 6,40 | 6,86 | 7,28 | 6,74 | 6,63 |
3. | 46174 | Meyer, Janik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,20 | m |
7,20 | x | 6,75 | 7,14 | 6,53 | 7,03 |
4. | 607170 | Drescher, Steffen | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,91 | m |
5,91 | 5,42 | x | x | 5,35 | 4,95 |
5. | 607823 | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,38 | m |
5,38 | 5,38 | 5,11 | 5,12 | 5,15 | 4,94 |
Männliche Jugend U14 |
4x1 Runde MJ U14 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | TV Deutsche Eiche Holzminden I | NI | 1:04,36 | min. |
628360 Brandt, Leonard 2009; 635645 Sulak, Jason 2006 |
635674 Reise, Simon 2006; 605950 Just, Julian 2007 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 635645 | Sulak, Jason | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,10 | sec. |
2. | 46254 | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 5,19 | sec. |
Hochsprung M13 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46254 | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schütte | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
6 Runden M13 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46254 | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 1:51,62 | min. |
2. | 635645 | Sulak, Jason | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:01,40 | min. |
Jugend M12 |
30 m M12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 605950 | Just, Julian | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,25 | sec. |
2. | 622461 | Titze, Jasper | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,63 | sec. |
3. | 635656 | Hildebrandt, Jamie | 2007 | NI | LG Weserbergland | 5,74 | sec. |
4. | 46252 | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 5,82 | sec. |
Hochsprung M12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46252 | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 1,32 | m |
2. | 635656 | Hildebrandt, Jamie | 2007 | NI | LG Weserbergland | 1,15 | m |
605950 | Just, Julian | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maciewski | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Hildebrandt | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Just | xxx |
6 Runden M12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 635656 | Hildebrandt, Jamie | 2007 | NI | LG Weserbergland | 1:58,24 | min. |
2. | 46252 | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 1:58,65 | min. |
3. | 622461 | Titze, Jasper | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:00,24 | min. |
Männliche Kinder U12 |
4x1 Runde MK U12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | TV 87 Stadtoldendorf I | NI | 1:05,98 | min. |
635285 Herzen, Lias 2009; 628325 Sudermann, Till 2009 |
632196 Schmidt, Julian 2009; 632198 Brunotte, Felix 2011 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | Babenschneider, Ben | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,83 | sec. |
6 Runden M11 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | Babenschneider, Ben | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:07,62 | min. |
Kinder M10 |
30 m M10 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,86 | sec. | Q |
2. | 632196 | Schmidt, Julian | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,01 | sec. | q |
3. | 632203 | Maiwald, Joscha | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,15 | sec. |
30 m M10 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 635285 | Herzen, Lias | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,68 | sec. | Q |
2. | 628325 | Sudermann, Till | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,70 | sec. | q |
3. | Vukcevic, Filip | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,09 | sec. |
30 m M10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 635285 | Herzen, Lias | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,55 | sec. |
2. | 628325 | Sudermann, Till | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,62 | sec. |
3. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,98 | sec. |
4. | 632196 | Schmidt, Julian | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,01 | sec. |
Hochsprung M10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 632196 | Schmidt, Julian | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 1,10 | m |
2. | 628325 | Sudermann, Till | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 1,10 | m |
3. | 632203 | Maiwald, Joscha | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 0,90 | m |
635285 | Herzen, Lias | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | o.g.V. |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sudermann | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Maiwald | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Herzen | xxx |
6 Runden M10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 635285 | Herzen, Lias | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:02,49 | min. |
2. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:04,49 | min. |
3. | 632196 | Schmidt, Julian | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:06,65 | min. |
4. | 628325 | Sudermann, Till | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:10,49 | min. |
5. | 632203 | Maiwald, Joscha | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:11,49 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4x1 Runde MK U10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | TV Bodenwerder I | NI | 1:11,66 | min. |
Drechsler, Dominik 2010; Häsler, Luca 2010 |
Schünemann, Jonas 2010; Krischkowsky, Hendrik 2010 |
2. | TV Deutsche Eiche Holzminden I | NI | 1:14,60 | min. |
632049 Frank, Alexander 2012; 628688 Wilkending, Finn 2011 |
632056 Casper, Lennart 2010; 632052 Heiming, Lorenz 2010 |
3. | TV Deutsche Eiche Holzminden II | NI | 1:17,20 | min. |
628359 Vorköper, Kim 2010; 632050 Franke, Fritz 2010 |
635642 Sander, Leander 2011; Wiedemann, Silas 2010 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 632199 | Brunotte, Florian | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,82 | sec. | Q |
2. | 632052 | Heiming, Lorenz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,03 | sec. |
3. | 628359 | Vorköper, Kim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,20 | sec. |
30 m M 9 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Häsler, Luca | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 6,07 | sec. | Q |
2. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 6,45 | sec. |
3. | 634745 | Breitenfeld, Leander | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 6,66 | sec. |
30 m M 9 | 17.03.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 5,68 | sec. | Q |
2. | Radovanovic, Joshua | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 5,93 | sec. |
3. | 632056 | Casper, Lennart | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,32 | sec. |
30 m M 9 | 17.03.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 5,92 | sec. | Q |
2. | Schünemann, Jonas | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 6,34 | sec. |
3. | 632189 | Gorr, Maxim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,64 | sec. |
4. | 632050 | Franke, Fritz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,81 | sec. |
30 m M 9 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 5,69 | sec. |
2. | 632199 | Brunotte, Florian | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,83 | sec. |
3. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 6,00 | sec. |
4. | Häsler, Luca | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 6,14 | sec. |
6 Runden M 9 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2:01,71 | min. |
2. | 632199 | Brunotte, Florian | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:02,28 | min. |
3. | 628359 | Vorköper, Kim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:04,55 | min. |
4. | Radovanovic, Joshua | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2:06,24 | min. |
5. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2:08,90 | min. |
6. | 632052 | Heiming, Lorenz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:08,96 | min. |
7. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2:09,99 | min. |
8. | Schünemann, Jonas | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2:12,05 | min. |
9. | 632189 | Gorr, Maxim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:14,11 | min. |
10. | 632056 | Casper, Lennart | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:15,74 | min. |
11. | 632050 | Franke, Fritz | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:18,05 | min. |
12. | Häsler, Luca | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2:20,11 | min. |
13. | 634745 | Breitenfeld, Leander | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2:29,24 | min. |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 632198 | Brunotte, Felix | 2011 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,72 | sec. | Q |
2. | Eze, Marlon | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,95 | sec. | q |
3. | 628688 | Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,02 | sec. | q |
30 m M 8 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 635286 | Sudermann, Arvin | 2012 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,39 | sec. | Q |
2. | 632049 | Frank, Alexander | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,61 | sec. |
3. | 635642 | Sander, Leander | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 7,06 | sec. |
30 m M 8 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 632198 | Brunotte, Felix | 2011 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,60 | sec. |
2. | Eze, Marlon | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,82 | sec. |
3. | 628688 | Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,20 | sec. |
4. | 635286 | Sudermann, Arvin | 2012 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,39 | sec. |
6 Runden M 8 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 632198 | Brunotte, Felix | 2011 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:03,28 | min. |
2. | Eze, Marlon | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:05,08 | min. |
3. | 632049 | Frank, Alexander | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:20,17 | min. |
4. | 635286 | Sudermann, Arvin | 2012 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:28,19 | min. |
5. | 635642 | Sander, Leander | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:39,35 | min. |
Jugend W15 |
30 m W15 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46865 | Steingräber, Susan | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,98 | sec. |
2. | 46866 | Balke, Lilly | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,32 | sec. |
Hochsprung W15 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46865 | Steingräber, Susan | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,39 | m |
2. | 46866 | Balke, Lilly | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steingräber | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Balke | xo | xo | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46865 | Steingräber, Susan | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,20 | m |
8,20 | 7,39 | 8,15 | 8,02 | 7,27 | 7,76 |
2. | 46866 | Balke, Lilly | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,81 | m |
7,42 | 7,81 | 7,53 | 7,69 | 7,03 | 7,75 |
Jugend W14 |
30 m W14 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 45790 | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,85 | sec. | Q |
2. | 46599 | Mailand, Lilian | 2005 | NI | LG Weserbergland | 5,17 | sec. | q |
30 m W14 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 45791 | Dahmen, Leah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,21 | sec. | Q |
2. | Korte, Vivian | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,53 | sec. | q |
3. | 47521 | Appel, Felicia Teresa | 2005 | NI | LG Weserbergland | 5,63 | sec. |
30 m W14 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 45790 | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,87 | sec. |
2. | 45791 | Dahmen, Leah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,18 | sec. |
2. | 46599 | Mailand, Lilian | 2005 | NI | LG Weserbergland | 5,18 | sec. |
4. | Korte, Vivian | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,58 | sec. |
Hochsprung W14 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 45791 | Dahmen, Leah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,39 | m |
2. | 45790 | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,36 | m |
3. | 46599 | Mailand, Lilian | 2005 | NI | LG Weserbergland | 1,20 | m |
4. | 47521 | Appel, Felicia Teresa | 2005 | NI | LG Weserbergland | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dahmen | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Grupe | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Mailand | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Appel | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 45791 | Dahmen, Leah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,53 | m |
8,00 | 7,73 | 8,45 | 7,81 | 7,91 | 8,53 |
2. | 45790 | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,35 | m |
7,67 | x | 7,51 | 7,68 | 7,66 | 8,35 |
3. | Korte, Vivian | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,69 | m |
6,69 | x | 6,46 | 6,50 | 6,38 | 5,84 |
4. | 46599 | Mailand, Lilian | 2005 | NI | LG Weserbergland | 5,55 | m |
5,55 | x | 5,34 | x | 5,25 | 5,25 |
5. | 47521 | Appel, Felicia Teresa | 2005 | NI | LG Weserbergland | 5,46 | m |
5,36 | 5,46 | 4,77 | 4,88 | 5,32 | 4,88 |
Weibliche Jugend U14 |
4x1 Runde WJ U14 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | LG Weserbergland I | NI | 1:01,57 | min. |
47454 Maiwald, Paulina 2007; 47449 Bernau, Emma 2006 |
620756 Herzen, Celine 2007; Puschendorf, Carolin 2008 |
2. | TV Deutsche Eiche Holzminden I | NI | 1:10,95 | min. |
632054 Arinza, Leah 2008; 628694 Vorköper, Lyn 2008 |
605631 Roland, Annika 2007; 635644 Käse, Laura 2007 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46251 | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 5,01 | sec. |
2. | 47449 | Bernau, Emma | 2006 | NI | LG Weserbergland | 5,47 | sec. |
Hochsprung W13 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46251 | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 1,43 | m |
2. | 47449 | Bernau, Emma | 2006 | NI | LG Weserbergland | 1,22 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Unverzagt | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Bernau | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx |
6 Runden W13 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 46251 | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 1:43,06 | min. |
2. | 47449 | Bernau, Emma | 2006 | NI | LG Weserbergland | 2:03,13 | min. |
Jugend W12 |
30 m W12 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 605631 | Roland, Annika | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,96 | sec. | Q |
2. | 635644 | Käse, Laura | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,36 | sec. |
30 m W12 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 47454 | Maiwald, Paulina | 2007 | NI | LG Weserbergland | 5,19 | sec. | Q |
2. | 624472 | Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,36 | sec. | q |
3. | 620756 | Herzen, Celine | 2007 | NI | LG Weserbergland | 5,45 | sec. | q |
30 m W12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 47454 | Maiwald, Paulina | 2007 | NI | LG Weserbergland | 5,18 | sec. |
2. | 620756 | Herzen, Celine | 2007 | NI | LG Weserbergland | 5,27 | sec. |
3. | 624472 | Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,47 | sec. |
4. | 605631 | Roland, Annika | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,95 | sec. |
Hochsprung W12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 624472 | Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,31 | m |
2. | 47454 | Maiwald, Paulina | 2007 | NI | LG Weserbergland | 1,22 | m |
3. | 620756 | Herzen, Celine | 2007 | NI | LG Weserbergland | 1,10 | m |
4. | 635644 | Käse, Laura | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rathmann | o | o | o | xxo | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Maiwald | o | o | o | xo | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Herzen | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Käse | o | xxo | xxx |
6 Runden W12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 47454 | Maiwald, Paulina | 2007 | NI | LG Weserbergland | 1:55,62 | min. |
2. | 620756 | Herzen, Celine | 2007 | NI | LG Weserbergland | 1:56,31 | min. |
3. | 624472 | Rathmann, Lilly | 2007 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:06,92 | min. |
4. | 635644 | Käse, Laura | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:41,34 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
4x1 Runde WK U12 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | TV 87 Stadtoldendorf I | NI | 1:04,72 | min. |
47450 Bernau, Charlotte 2009; 632123 Bernau, Johanna 2010 |
626544 Klenke, Finja 2009; 47520 Puschendorf, Carolin 2008 |
2. | MTV 49 Holzminden I | NI | 1:13,12 | min. |
628335 Nowak, Laura 2008; 628332 Plat, Lorena 2008 |
628333 Wendt, Emma 2009; Hennigfeld, Frederike 2009 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 632054 | Arinza, Leah | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,87 | sec. | Q |
2. | 628694 | Vorköper, Lyn | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,97 | sec. | q |
3. | 628335 | Nowak, Laura | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,44 | sec. |
30 m W11 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,63 | sec. | Q |
2. | 47520 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,68 | sec. | q |
3. | 628332 | Plat, Lorena | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,38 | sec. |
30 m W11 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,57 | sec. |
1. | 47520 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,57 | sec. |
3. | 632054 | Arinza, Leah | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,89 | sec. |
4. | 628694 | Vorköper, Lyn | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,98 | sec. |
Hochsprung W11 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 47520 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 1,34 | m |
2. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,10 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Puschendorf | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Thimm | o | o | o | o | o | xo | xxx |
6 Runden W11 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 47520 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:00,69 | min. |
2. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:05,36 | min. |
3. | 628335 | Nowak, Laura | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:27,57 | min. |
4. | 632054 | Arinza, Leah | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:38,49 | min. |
5. | 628694 | Vorköper, Lyn | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:40,19 | min. |
Kinder W10 |
30 m W10 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,57 | sec. | Q |
2. | 628333 | Wendt, Emma | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,88 | sec. |
30 m W10 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 47450 | Bernau, Charlotte | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,40 | sec. | Q |
2. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,58 | sec. | q |
3. | Hennigfeld, Frederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,60 | sec. | q |
30 m W10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 47450 | Bernau, Charlotte | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,26 | sec. |
2. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,50 | sec. |
3. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,62 | sec. |
4. | Hennigfeld, Frederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,65 | sec. |
Hochsprung W10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,13 | m |
2. | 47450 | Bernau, Charlotte | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 1,05 | m |
626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | o.g.V. |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieger | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Bernau | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Klenke | - | - | xxx |
6 Runden W10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 47450 | Bernau, Charlotte | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:00,96 | min. |
2. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:03,88 | min. |
3. | Hennigfeld, Frederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:06,91 | min. |
4. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:07,54 | min. |
5. | 628333 | Wendt, Emma | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:13,87 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4x1 Runde WK U10 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | TV 87 Stadtoldendorf I | NI | 1:14,53 | min. |
635682 Rerich, Maja 2010; 635657 Schild, Selina 2010 |
635640 Smetana, Helene 2011; 629479 Thorenz, Lisa-Marie 2010 |
2. | MTV 49 Holzminden I | NI | 1:16,31 | min. |
632468 Plat, Leeann 2010; 624517 Rathmann, Leonie 2010 |
Rohlfing, Levke 2011; Christensen, Ida 2010 |
3. | TV Deutsche Eiche Holzminden I | NI | 1:24,83 | min. |
635675 Schmalz, Pia 2010; 635677 Kot, Alicia 2011 |
635641 Heise, Helene 2010; 635643 Singer, Lea 2012 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 629479 | Thorenz, Lisa-Marie | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,86 | sec. | Q |
2. | 635657 | Schild, Selina | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,17 | sec. |
3. | Winter, Janne | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,26 | sec. |
30 m W 9 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 635675 | Schmalz, Pia | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,67 | sec. | Q |
2. | 632468 | Plat, Leeann | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,72 | sec. |
3. | 635641 | Heise, Helene | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 7,24 | sec. |
30 m W 9 | 17.03.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Christensen, Ida | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,93 | sec. | Q |
2. | 635682 | Rerich, Maja | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,16 | sec. | q |
3. | 632123 | Bernau, Johanna | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,20 | sec. |
4. | 624517 | Rathmann, Leonie | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,31 | sec. |
30 m W 9 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 629479 | Thorenz, Lisa-Marie | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 5,83 | sec. |
2. | Christensen, Ida | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,91 | sec. |
3. | 635682 | Rerich, Maja | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,20 | sec. |
4. | 635675 | Schmalz, Pia | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,34 | sec. |
6 Runden W 9 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | 629479 | Thorenz, Lisa-Marie | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:07,18 | min. |
2. | 632123 | Bernau, Johanna | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:10,68 | min. |
3. | 635657 | Schild, Selina | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:14,93 | min. |
4. | 635682 | Rerich, Maja | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:22,88 | min. |
5. | 624517 | Rathmann, Leonie | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:23,14 | min. |
6. | Christensen, Ida | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:27,84 | min. |
7. | Winter, Janne | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:29,57 | min. |
8. | 632468 | Plat, Leeann | 2010 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:33,21 | min. |
9. | 635675 | Schmalz, Pia | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:45,90 | min. |
10. | 635641 | Heise, Helene | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:50,24 | min. |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 17.03.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 635640 | Smetana, Helene | 2011 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,51 | sec. | Q |
2. | 635677 | Kot, Alicia | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,85 | sec. |
30 m W 8 | 17.03.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Rohlfing, Levke | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,83 | sec. | Q |
2. | 635643 | Singer, Lea | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,31 | sec. | q |
3. | 635673 | Schaar, Kiara | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,62 | sec. | q |
30 m W 8 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | Rohlfing, Levke | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,75 | sec. |
2. | 635643 | Singer, Lea | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,32 | sec. |
3. | 635640 | Smetana, Helene | 2011 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 6,49 | sec. |
4. | 635673 | Schaar, Kiara | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,51 | sec. |
6 Runden W 8 | 17.03.2019 |
Finale |
1. | Rohlfing, Levke | 2011 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:12,91 | min. |
2. | 635640 | Smetana, Helene | 2011 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2:31,17 | min. |
3. | 635643 | Singer, Lea | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:32,05 | min. |
4. | 635673 | Schaar, Kiara | 2012 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:36,96 | min. |
5. | 635677 | Kot, Alicia | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2:37,32 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Holzminden eV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Brandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ginsterweg 10b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K9020602101 | 31691 Helpsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05724/3978652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klv-meldung@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 44 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 42 | 41 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 89 | 85 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 1 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05724/3978652 | eMail klv-meldung@web.de |
Thomas Brandt, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05724/3978652 | eMail klv-meldung@web.de |
Thomas Brandt, s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung durchgeführt |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3600 KLV Holzminden |