Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste | Stand: 23.11.2018 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 |
Männer |
100 m Lauf |
24,18 | -0,6 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
200 m Lauf |
32,6 | +0,0 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
36,9 | +0,0 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
300 m Lauf |
400 m Lauf |
79,26 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
800 m Lauf |
2:32,21 | Talke, Michael | 1968 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2:55,59 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. | |
3:12,0 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. | |
3:24,48 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. | |
3:34,84 | Ehling, Andreas | 1964 | RunArtist Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
4:10,35 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. | |
5:29,7 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
1000 m Lauf |
3:47,4 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
4:10,5 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
4:18,0 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
4:49,9 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
5:10,0 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
7:11,3 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
6:09,1 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
6:14,2 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
6:24,6 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
8:09,2 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
11:24,84 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
6:43,1 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
6:52,1 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
7:00,1 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
8:39,8 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
12:06,54 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
2000 m Lauf |
3000 m Lauf |
12:16,12 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Höxter | 06.05. | |
14:20,35 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. | |
14:44,96 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. | |
15:51,0 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
17:23,9 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 08.04. | |
23:06,65 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
5000 m Lauf |
21:33,05 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Brakel | 30.05. | |
39:32,06 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Brakel | 30.05. |
10000 m Lauf |
34:47,1 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
48:41,2 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
51:24,7 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
52:29,6 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
63:03,3 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
16.947 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
13.736 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. | |
12.966 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. | |
11.581 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
11.470 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
9.464 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
8.869 | Zimmer, Frank | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
7.359 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Borsum | 29.08. |
Stundenlauf Ma. |
5 km Str. |
16:27 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Alfeld | 03.10. | |
28:18 | Strauß, Thomas | 1961 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
28:49 | Ehling, Andreas | 1964 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
34:46 | Mense, Rainer | 1960 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
40:06:98 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Schönhagen | 28.10. |
5 km Str. Ma. |
10 km Str. |
33:54 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
40:34 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
41:19 | Ghasemi, Zeyneddin | 1998 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
41:45 | Brüngel, Stefan | 1970 | Post-SV Holzminden | Alfeld | 03.10. | |
42:33 | Knochenhauer, Ronny | 1979 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
43:21 | Raulfs, Thorsten | 1972 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
43:33 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Hannover | 29.06. | |
48:19 | Löffelsend, Björn | 1983 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
48:43 | Rohlfing, Holger | 1976 | Post-SV Holzminden | Springe | 17.03. | |
48:44 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. |
48:45 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. | |
50:13 | Knuth, Bastian | 1982 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
51:13 | Taube, Ingo | 1975 | Post-SV Holzminden | Hameln | 14.04. | |
53:20 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. | |
53:58 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
54:04 | Quaas, Dr. Holger | 1972 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. | |
54:05 | Mense, Raphael | 1999 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
1:00:31 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
1:04:44 | Gottwald, Dirk | 1952 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. | |
1:13:30 | Welz, Harald | 1956 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. |
10 km Str. Ma. |
2:35:27 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. |
Trube, Mario (1967) - 48:45; Dohmann, Edgar (1955) - 53:20; Ebeling, Matthias (1964) - 53:22 |
25 km Str. |
25 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:11:19 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Minden | 25.08. | |
1:32:38 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:35:25 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Mönchengladbach | 03.06. | |
1:39:14 | Hettmann, Sascha | 1992 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:42:11 | Knochenhauer, Ronny | 1979 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:45:53 | Janele, Alexander | 1982 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:49:26 | Raulfs, Thorsten | 1972 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:55:23 | Löffelsend, Björn | 1983 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:57:04 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
1:57:33 | Sökefeld, Werner | 1959 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
2:03:09 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. | |
2:03:22 | Bahl, Eckhard | 1960 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. | |
2:06:05 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
2:09:56 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
6:00:42 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Ebeling, Matthias (1964) - 1:57:04; Sökefeld, Werner (1959) - 1:57:33; Golüke, Werner (1953) - 2:06:05 |
6:08:43 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Ebeling, Matthias (1964) - 2:02:12; Kopp, Andreas (1961) - 2:03:09; Bahl, Eckhard (1960) - 2:03:22 |
Marathon |
2:31:08 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Berlin | 16.09. | |
4:43:17 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | Magdeburg | 21.10. |
Marathon Ma. |
100 km |
100 km Ma. |
110 m Hürden 1.067m |
400 m Hürden 0.914m |
3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel |
4 x 200 m Staffel |
4 x 400 m Staffel |
4 x 800 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
4 x 1500 m Staffel |
Olympische Staffel |
10.000 m Bahngehen |
20km Str.Gehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
4,35 | Echzell, Kilian Carl | 1997 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 19.05. |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7.26kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7.26kg |
Speerwurf 800 g |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Frauen |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
43,8 | +0,0 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
300 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
3:46,5 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
1000 m Lauf |
4:46,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
7:06,0 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
7:21,7 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:43,8 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
7:52,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
15:00,12 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. | |
15:07,82 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
52:30,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
11.398 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
7.705 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. |
Stundenlauf Ma. |
5 km Str. |
24:23 | Kaschura, Stella | 1985 | RunArtist Holzminden | Alfeld | 03.10. | |
29:33 | Meier, Franziska | 1980 | Post-SV Holzminden | Alfeld | 03.10. | |
30:58 | Kopp, Heidi | 1962 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. |
5 km Str. Ma. |
10 km Str. |
42:59 | Scheidemann, Larissa | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 29.06. | |
48:06 | Kaschura, Stella | 1985 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
48:07 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
49:19 | Kopp, Leonie | 1989 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
50:06 | Terra, Imke | 1987 | Post-SV Holzminden | Hameln | 14.04. | |
51:10 | Stang, Ina | 1978 | Post-SV Holzminden | Alfeld | 03.10. | |
53:44 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. |
10 km Str. Ma. |
15 km Str. |
15 km Str. Ma. |
25 km Str. |
25 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:49:41 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:52:02 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
1:53:17 | Kopp, Leonie | 1989 | Post-SV Holzminden | Magdeburg | 21.10. | |
1:56:17 | Dietz, Natascha Zoa | 1966 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:59:06 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
2:02:14 | Röder, Gabriele | 1964 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon Ma. |
5:53:18 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Dietz, Natascha Zoa (1966) - 1:56:17; Kopp, Leonie (1989) - 1:58:15; Dorusch, Elke (1954) - 1:58:46 |
5:53:22 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Dorusch, Elke (1954) - 1:52:02; Struck, Marianne (1967) - 1:59:06; Röder, Gabriele (1964) - 2:02:14 |
Marathon |
3:56:16 | Dietz, Natascha Zoa | 1966 | Post-SV Holzminden | Berlin | 16.09. | |
4:05:54 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Magdeburg | 21.10. |
Marathon Ma. |
100 km |
100 m Hürden 0.838m |
400 m Hürden 0.762m |
2000 m Hindernis 0.762m |
4 x 100 m Staffel |
4 x 400 m Staffel |
3 x 800 m Staffel |
Olympische Staffel |
Schwedenstaffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
11,92 | -1,4 | Roloff, Annika | 1991 | MTV 49 Holzminden | Hamburg | 07.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
DMM Gruppe 1 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,50 | +1,6 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
12,17 | -1,4 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
13,24 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
200 m Lauf |
23,36 | +0,0 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
400 m Lauf |
55,25 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
58,75 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
60,53 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
800 m Lauf |
2:18,82 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
10 km Str. |
54:05 | Mense, Raphael | 1999 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. |
15 km Str. |
25 km Str. |
Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
110 m Hürden 0.991m |
400 m Hürden 0.914m |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
47,04 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Rövenich, Richard (2002); Nowitschichin, Edmont (2000); Daudrich, Rene (2002); Trautmann, Gentino (2000) |
4 x 200 m Staffel |
4 x 400 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
Olympische Staffel |
5000 m Bahngehen |
10.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,72 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
1,72 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
1,64 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
Stabhochsprung |
4,43 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Nienhagen | 09.05. |
Weitsprung |
6,43 | +0,0 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
6,10 | +0,0 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
5,42 | +0,0 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Dreisprung |
13,82 | +0,6 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Oldenburg | 26.08. |
Kugelstoß 6 kg |
11,25 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
9,94 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
9,39 | Vukcevic, Luka | 2001 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
9,16 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
7,90 | Daudrich, René | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
7,54 | Rövenich, Richard | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
Diskuswurf 1.75kg |
Hammerwurf 6 kg |
Speerwurf 800 g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
2.855 | +0,3 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
11,80(+0,3)-6,05(+0,0)-9,94-1,64-55,25 |
2.742 | -1,4 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
12,17(-1,4)-6,10(+0,0)-11,25-1,72-60,53 |
2.330 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
13,29(+0,2)-5,39(+0,0)-9,16-1,72-58,76 |
2.058 | Rövenich, Richard | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
12,44(-1,4)-5,07(+0,0)-7,54-1,60-63,82 |
1.415 | Daudrich, René | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
13,07(+0,2)-4,60(-0,3)-7,90-o.g.V.-63,88 |
1.181 | Vukcevic, Luka | 2001 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
13,46(+0,2)-4,77(+0,0)-9,39-o.g.V.-aufg. |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
11.400 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
Nowitschichin, Edmont (2000) - 2.855; Trautmann, Gentino (2000) - 2.742; Steffens, Oskar (2000) - 2.330 | ||
Rövenich, Richard (2002) - 2.058; Daudrich, René (2002) - 1.415 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
DJMM Gruppe 1 |
DJMM Gruppe 2 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,36 | +0,0 | Rövenich, Richard | 2002 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
12,54 | -0,5 | Daudrich, René | 2002 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
13,46 | +0,2 | Vukcevic, Luka | 2001 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
200 m Lauf |
300 m Lauf |
400 m Lauf |
63,82 | Rövenich, Richard | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
63,88 | Daudrich, René | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
800 m Lauf |
2:23,26 | Daudrich, René | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
13.803 | Griewel, Max | 2002 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. |
5 km Str. |
7,5 km Str. |
10 km Str. |
42:20 | Griewel, Max | 2002 | RunArtist Holzminden | Schieder | 27.10. |
Halbmarathon |
110 m Hürden 0.914m |
300 m Hürden 0.838m |
2000 m Hindernis 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
5000 m Bahngehen |
10.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
1,60 | Rövenich, Richard | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
5,17 | +0,0 | Rövenich, Richard | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
4,77 | +0,0 | Vukcevic, Luka | 2001 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
4,60 | -0,3 | Daudrich, René | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
8,19 | Daudrich, René | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Block S/S |
Block Lauf |
Block Wurf |
DJMM Gruppe 1 |
DJMM Gruppe 2 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 75 m Staffel |
4 x 100 m Staffel |
51,64 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
Höer, Robby (2003); Kuhnt, Julian (2004); Meyer, Janik (2005); Klüver, Jonah (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Block Mannschaft |
DJMM DSMM Gruppe 1 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Jugend M15 |
75 m Lauf |
100 m Lauf |
12,28 | +2,0 | Höer, Robby | 2003 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
15,34 | +0,0 | Schütte, Malte | 2003 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
300 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
2000 m Lauf |
3000 m Lauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. Ma. |
80 m Hürden 0.838m |
300 m Hürden 0.838m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
3,90 | +0,0 | Schütte, Malte | 2003 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
6,51 | Schütte, Malte | 2003 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g |
Ballwurf 200g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.002 | +0,0 | Schütte, Malte | 2003 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
15,34(+0,0)-3,90(+0,0)-6,51 |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Jugend M14 |
75 m Lauf |
100 m Lauf |
12,42 | +2,0 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
13,24 | +2,0 | Klüver, Jonah | 2004 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
14,97 | Janzer, Jannis | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
15,07 | +0,0 | Kuhnt, Hannes | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
17,48 | Philippi, Grischa | 2004 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. |
300 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
2000 m Lauf |
3000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
80 m Hürden 0.838m |
12,76 | +1,0 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
300 m Hürden 0.838m |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
3,51 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Hamburg | 22.09. | |
3,10 | Klüver, Jonah | 2004 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Weitsprung |
5,13 | +0,0 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
4,55 | +0,0 | Klüver, Jonah | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
4,28 | +0,0 | Janzer, Jannis | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
4,23 | +0,0 | Kuhnt, Hannes | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
3,54 | Philippi, Grischa | 2004 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
6,94 | Kuhnt, Hannes | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
6,68 | Klüver, Jonah | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
6,11 | Janzer, Jannis | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
5,25 | Philippi, Grischa | 2004 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g |
Ballwurf 200g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.203 | +0,0 | Klüver, Jonah | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
13,64(+0,0)-4,55(+0,0)-6,68 |
1.078 | +0,0 | Kuhnt, Hannes | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
15,07(+0,0)-4,23(+0,0)-6,94 |
1.035 | +0,0 | Janzer, Jannis | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
15,12(+0,0)-4,28(+0,0)-6,06 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Männliche Jugend U14 |
4 x 50 m Staffel |
4 x 75 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
DJMM DSMM Gruppe 1 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Jugend M13 |
50 m Lauf |
75 m Lauf |
10,95 | Meyer, Janik | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
11,93 | Zieschang, Jannick | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
11,95 | Drescher, Steffen | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
2000 m Lauf |
3000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
60 m Hürden 0.762m |
11,09 | Meyer, Janik | 2005 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
2,82 | Meyer, Janik | 2005 | MTV 49 Holzminden | Meinersen | 22.06. |
Weitsprung |
4,62 | Meyer, Janik | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3,79 | Zieschang, Jannick | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
3,66 | Drescher, Steffen | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Kugelstoß 3 kg |
7,06 | Meyer, Janik | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
6,10 | Zieschang, Jannick | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
5,86 | Drescher, Steffen | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Diskuswurf 750 g |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 400 g |
Ballwurf 200g |
43,00 | Zieschang, Jannick | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
31,50 | Drescher, Steffen | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.024 | +0,0 | Zieschang, Jannick | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
12,28(+0,0)-3,68(+0,0)-43,00 |
950 | +0,0 | Drescher, Steffen | 2005 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
11,99(+0,0)-3,51-31,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Jugend M12 |
50 m Lauf |
75 m Lauf |
11,46 | Schütte, Jonas | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. | |
13,67 | Timmermann, Linus | 2006 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
16,41 | Roters, Cedric | 2006 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
2:52,12 | Schütte, Jonas | 2006 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. |
1000 m Lauf |
2000 m Lauf |
3000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
60 m Hürden 0.762m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,21 | Schütte, Jonas | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. | |
3,28 | Timmermann, Linus | 2006 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,32 | Roters, Cedric | 2006 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
Kugelstoß 3 kg |
5,89 | Roters, Cedric | 2006 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. | |
5,84 | Timmermann, Linus | 2006 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
5,84 | Schütte, Jonas | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. |
Diskuswurf 750 g |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 400 g |
Ballwurf 200g |
34,00 | Schütte, Jonas | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
30,50 | Timmermann, Linus | 2006 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.039 | Schütte, Jonas | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
11,62-3,86-34,00 |
786 | Timmermann, Linus | 2006 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
13,87-3,28-30,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
34,66 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. |
Fechner, Lennard (2007); Tobolewski, Jan (2009); Brunotte, Florian (2010); Brunotte, Felix (2011) |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
7,94 | Fechner, Lennard | 2007 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
8,33 | Stadnikov, Erwin | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
8,34 | Just, Julian | 2007 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
8,59 | Maciewski, Torben | 2007 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. | |
9,08 | Titze, Jasper | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
3:00,94 | Stadnikov, Erwin | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:12,74 | Titze, Jasper | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:18,10 | Fechner, Lennard | 2007 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. |
1000 m Lauf |
Hochsprung |
Weitsprung |
3,88 | Just, Julian | 2007 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
3,83 | Fechner, Lennard | 2007 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3,80 | Maciewski, Torben | 2007 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
3,79 | Stadnikov, Erwin | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
3,17 | Titze, Jasper | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
36,50 | Fechner, Lennard | 2007 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
31,00 | Maciewski, Torben | 2007 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. | |
30,50 | Stadnikov, Erwin | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
28,00 | Just, Julian | 2007 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
930 | Stadnikov, Erwin | 2007 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
8,33-3,79-30,50 |
919 | Just, Julian | 2007 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
8,34-3,88-28,00 |
856 | Maciewski, Torben | 2007 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
8,93-3,80-28,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
8,14 | Just, Benedikt | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
9,76 | Eberding, Jerome | 2008 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. | |
9,85 | Roters, Calvine | 2008 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
Hochsprung |
Weitsprung |
3,67 | Just, Benedikt | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,69 | Eberding, Jerome | 2008 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. | |
2,56 | Roters, Calvine | 2008 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
31,00 | Just, Benedikt | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
30,00 | Eberding, Jerome | 2008 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. | |
25,00 | Roters, Calvine | 2008 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
940 | Just, Benedikt | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
8,14-3,67-31,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
36,52 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. |
Schmidt, Julian (2009); Tobolewski, Jan (2009); Brunotte, Felix (2011); Sudermann, Till (2009) |
39,77 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Küster, Liam (2010); Vorköper, Kim (2010); Heiming, Lorenz (2010); Casper, Lennart (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.016 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
Drechsler, Dominik (2010) - 689; Krischkowsky, Hendrik (2010) - 683; Schünemann, Jonas (2010) - 570 | ||
Häsler, Luca (2010) - 558; Wyrwoll, Joris (2010) - 516 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,30 | Tobolewski, Jan | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
9,27 | Sudermann, Till | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
9,44 | Brandt, Leonard | 2009 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
9,73 | Schmidt, Julian | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
10,01 | Vukcevic, Filip | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
10,45 | Ahlbrecht, Jan | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
3:06,17 | Tobolewski, Jan | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3:23,69 | Schmidt, Julian | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3:39,98 | Ahlbrecht, Jan | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:44,22 | Sudermann, Till | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3:47,80 | Vukcevic, Filip | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
1000 m Lauf |
Weitsprung |
3,79 | Tobolewski, Jan | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3,41 | Sudermann, Till | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3,01 | Brandt, Leonard | 2009 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
2,89 | Vukcevic, Filip | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,77 | Schmidt, Julian | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
2,15 | Ahlbrecht, Jan | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
28,00 | Schmidt, Julian | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
24,50 | Tobolewski, Jan | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
24,00 | Sudermann, Till | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
23,00 | Vukcevic, Filip | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
20,50 | Brandt, Leonard | 2009 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
20,00 | Ahlbrecht, Jan | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
606 | Vukcevic, Filip | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
10,01-2,89-23,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,72 | Brunotte, Felix | 2011 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
8,93 | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
9,29 | Brunotte, Florian | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
9,31 | Drechsler, Dominik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
9,32 | Eze, Marlon | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
9,38 | Just, Christopher | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
9,46 | Küster, Liam | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
9,52 | Schünemann, Jonas | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
9,69 | Zieschang, Oliver | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
9,90 | Wyrwoll, Joris | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
9,90 | Häsler, Luca | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
9,96 | Casper, Lennart | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
9,97 | Heiming, Lorenz | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
10,43 | Wiedemann, Silas | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
10,58 | Vorköper, Kim | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
10,80 | Franke, Fritz | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
10,99 | Frank, Alexander | 2012 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
11,10 | Breitenfeld, Leander | 2010 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. | |
12,02 | Ceranic, Danilo | 2012 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
3:16,49 | Brunotte, Felix | 2011 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3:21,78 | Brunotte, Florian | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3:25,14 | Eze, Marlon | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:33,23 | Wyrwoll, Joris | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. | |
3:49,18 | Drechsler, Dominik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. | |
3:52,54 | Häsler, Luca | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. | |
3:53,52 | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. | |
3:54,51 | Vorköper, Kim | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
1000 m Lauf |
Weitsprung |
3,28 | Eze, Marlon | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
3,24 | Brunotte, Florian | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3,18 | Brunotte, Felix | 2011 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3,11 | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
2,96 | Drechsler, Dominik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
2,93 | Zieschang, Oliver | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
2,93 | Häsler, Luca | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
2,88 | Casper, Lennart | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,78 | Heiming, Lorenz | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,72 | Küster, Liam | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
2,70 | Just, Christopher | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,65 | Schünemann, Jonas | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
2,59 | Wyrwoll, Joris | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
2,53 | Wiedemann, Silas | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,45 | Vorköper, Kim | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,44 | Franke, Fritz | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,27 | Frank, Alexander | 2012 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
2,04 | Ceranic, Danilo | 2012 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
32,50 | Zieschang, Oliver | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
28,50 | Brunotte, Florian | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
25,00 | Drechsler, Dominik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
20,00 | Brunotte, Felix | 2011 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
19,00 | Schünemann, Jonas | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
19,00 | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
19,00 | Just, Christopher | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
17,50 | Wyrwoll, Joris | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
17,00 | Häsler, Luca | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. | |
15,00 | Frank, Alexander | 2012 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. |
14,50 | Küster, Liam | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
14,50 | Breitenfeld, Leander | 2010 | TV Bodenwerder | Höxter | 06.05. | |
14,00 | Franke, Fritz | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
13,00 | Eze, Marlon | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
12,00 | Ceranic, Danilo | 2012 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
12,00 | Casper, Lennart | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
11,50 | Vorköper, Kim | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
10,50 | Heiming, Lorenz | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
7,50 | Wiedemann, Silas | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
690 | Zieschang, Oliver | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
9,95-2,87-32,50 |
689 | Drechsler, Dominik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
9,31-2,96-25,00 |
683 | Krischkowsky, Hendrik | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
8,93-3,11-19,00 |
602 | Eze, Marlon | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
9,32-3,28-13,00 |
589 | Just, Christopher | 2011 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
9,38-2,70-19,00 |
570 | Schünemann, Jonas | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
9,52-2,65-19,00 |
558 | Häsler, Luca | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
9,90-2,93-17,00 |
516 | Wyrwoll, Joris | 2010 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
9,90-2,59-17,50 |
487 | Casper, Lennart | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
9,96-2,88-12,00 |
453 | Heiming, Lorenz | 2010 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 08.09. |
9,97-2,78-10,50 |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
34:47,1 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
16.947 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf Ma. |
5 km Str. |
16:27 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Alfeld | 03.10. |
10 km Str. |
33:54 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. |
10 km Str. Ma. |
25 km Str. |
25 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:11:19 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Minden | 25.08. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
2:31:08 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Berlin | 16.09. |
Marathon Ma. |
100 km |
100 km Ma. |
110 m Hürden 1.067m |
400 m Hürden 0.914m |
4 x 100 m Staffel |
4 x 400 m Staffel |
4 x 800 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
4 x 1500 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7.26kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7.26kg |
Speerwurf 800 g |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
13.736 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. |
Stundenlauf Ma. |
5 km Str. |
5 km Str. Ma. |
10 km Str. |
40:34 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
42:33 | Knochenhauer, Ronny | 1979 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
48:19 | Löffelsend, Björn | 1983 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
50:13 | Knuth, Bastian | 1982 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. |
10 km Str. Ma. |
25 km Str. |
25 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:32:38 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:42:11 | Knochenhauer, Ronny | 1979 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:45:53 | Janele, Alexander | 1982 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:55:23 | Löffelsend, Björn | 1983 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
Marathon Ma. |
100 km |
110 m Hürden 0.991m |
3 x 1000 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7.26kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7.26kg |
Speerwurf 800 g |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
Stundenlauf Ma. |
5 km Str. |
5 km Str. Ma. |
10 km Str. |
48:43 | Rohlfing, Holger | 1976 | Post-SV Holzminden | Springe | 17.03. | |
51:13 | Taube, Ingo | 1975 | Post-SV Holzminden | Hameln | 14.04. |
10 km Str. Ma. |
25 km Str. |
25 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
Marathon Ma. |
100 km |
100 km Ma. |
400 m Hürden 0.914m |
3000 m Hindernis |
3 x 1000 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7.26kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7.26kg |
Speerwurf 800 g |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
Stundenlauf Ma. |
5 km Str. |
10 km Str. |
41:45 | Brüngel, Stefan | 1970 | Post-SV Holzminden | Alfeld | 03.10. | |
43:21 | Raulfs, Thorsten | 1972 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
54:04 | Quaas, Dr. Holger | 1972 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. |
10 km Str. Ma. |
25 km Str. |
25 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:49:26 | Raulfs, Thorsten | 1972 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
Marathon Ma. |
100 km |
3 x 1000 m Staffel |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 7.26kg |
Diskuswurf 2 kg |
Speerwurf 800 g |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
32,6 | +0,0 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
400 m Lauf |
79,26 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
800 m Lauf |
2:32,21 | Talke, Michael | 1968 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2:55,59 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. | |
3:34,84 | Ehling, Andreas | 1964 | RunArtist Holzminden | Holzminden | 28.04. |
1000 m Lauf |
3:47,4 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
6:09,1 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
6:14,2 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
6:43,1 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
6:52,1 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
51:24,7 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
11.581 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
8.869 | Zimmer, Frank | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
5 km Str. |
28:49 | Ehling, Andreas | 1964 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. |
10 km Str. |
48:44 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. | |
48:45 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. |
10 km Str. Ma. |
2:35:27 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. |
Trube, Mario (1967) - 48:45; Dohmann, Edgar (1955) - 53:20; Ebeling, Matthias (1964) - 53:22 |
25 km Str. |
25 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:57:04 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon Ma. |
6:00:42 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Ebeling, Matthias (1964) - 1:57:04; Sökefeld, Werner (1959) - 1:57:33; Golüke, Werner (1953) - 2:06:05 |
6:08:43 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Ebeling, Matthias (1964) - 2:02:12; Kopp, Andreas (1961) - 2:03:09; Bahl, Eckhard (1960) - 2:03:22 |
Marathon |
Marathon Ma. |
100 km |
3 x 1000 m Staffel |
20km Str.Gehen |
Hochsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1.5 kg |
Hammerwurf 6 kg |
Speerwurf 700 g |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
28:18 | Strauß, Thomas | 1961 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
34:46 | Mense, Rainer | 1960 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. |
5 km Str. Ma. |
10 km Str. |
53:58 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. |
10 km Str. Ma. |
25 km Str. |
Halbmarathon |
1:57:33 | Sökefeld, Werner | 1959 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
2:03:09 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. | |
2:03:22 | Bahl, Eckhard | 1960 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
4:43:17 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | Magdeburg | 21.10. |
Marathon Ma. |
100 km |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
36,9 | +0,0 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
3:12,0 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. | |
3:24,48 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
1000 m Lauf |
4:10,5 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
4:18,0 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
6:24,6 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:00,1 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
12:16,12 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Höxter | 06.05. | |
14:20,35 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. | |
14:44,96 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
5000 m Lauf |
21:33,05 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Brakel | 30.05. |
10000 m Lauf |
48:41,2 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
52:29,6 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
12.966 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. | |
11.470 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
5 km Str. |
5 km Str. Ma. |
10 km Str. |
43:33 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Hannover | 29.06. | |
53:20 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. | |
1:13:30 | Welz, Harald | 1956 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. |
10 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:35:25 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Mönchengladbach | 03.06. | |
2:09:56 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
Marathon Ma. |
4 x 100 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
4:49,9 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
15:51,0 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
1:04:44 | Gottwald, Dirk | 1952 | Post-SV Holzminden | Schieder | 27.10. |
10 km Str. Ma. |
25 km Str. |
Halbmarathon |
2:06:05 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
3 x 1000 m Staffel |
Kugelstoß 5 kg |
9,51 | Gottwald, Dirk | 1952 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g |
27,70 | Gottwald, Dirk | 1952 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
3 x 1000 m Staffel |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
4:10,35 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
1000 m Lauf |
5:10,0 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
8:09,2 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
8:39,8 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
17:23,9 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 08.04. |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
63:03,3 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
9.464 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
5 km Str. |
10 km Str. |
1:00:31 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
Kugelstoß 4 kg |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
24,18 | -0,6 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
137,23 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
800 m Lauf |
5:29,7 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
1000 m Lauf |
7:11,3 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
11:24,84 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
12:06,54 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
23:06,65 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
5000 m Lauf |
39:32,06 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Brakel | 30.05. |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
7.359 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Borsum | 29.08. |
5 km Str. |
40:06:98 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Schönhagen | 28.10. |
10 km Str. |
1:18:03 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Greene | 01.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
300 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1500 m Lauf |
3000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
15 km Str. |
25 km Str. |
Halbmarathon |
Marathon |
100 m Hürden 0.838m |
400 m Hürden 0.762m |
4 x 100 m Staffel |
4 x 400 m Staffel |
3 x 800 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
13,07 | +0,0 | Just, Johanna | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
14,20 | +1,4 | Brauer, Jennifer | 2001 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
14,33 | +0,0 | Koch, Florentine | 2001 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
15,72 | +0,0 | Hampel, Jenny | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
200 m Lauf |
28,63 | +1,3 | Just, Johanna | 2002 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
29,97 | +1,3 | Koch, Florentine | 2001 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
300 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
3:25,61 | Koch, Florentine | 2001 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:30,40 | Raab, Johanna | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
1500 m Lauf |
3000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
10 km Str. |
Halbmarathon |
100 m Hürden 0.762m |
300 m Hürden 0.762m |
400 m Hürden 0.762m |
4 x 100 m Staffel |
53,74 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
Frank, Elisabeth (2003); Brauer, Jennifer (2001); Koch, Florentine (2001); Just, Johanna (2002) |
3 x 800 m Staffel |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,76 | +0,0 | Just, Johanna | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
4,10 | +0,0 | Hampel, Jenny | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
4,06 | +0,0 | Koch, Florentine | 2001 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
9,10 | Just, Johanna | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
8,84 | Gaede, Zoe | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
6,96 | Koch, Florentine | 2001 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g |
Ballwurf 200g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Block S/S |
Block Lauf |
Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 75 m Staffel |
4 x 100 m Staffel |
55,14 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Mokman, Nutcha (2004); Frank, Elisabeth (2003); Steingräber, Susan (2004); Grupe, Sarah (2005) |
3 x 800 m Staffel |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Block Mannschaft |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Jugend W15 |
75 m Lauf |
100 m Lauf |
14,01 | Frank, Elisabeth | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
14,52 | Speitling, Nina | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
14,88 | Smollich, Merle | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
300 m Lauf |
800 m Lauf |
2:56,95 | Speitling, Nina | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
2000 m Lauf |
10 km Str. |
80 m Hürden 0.762m |
13,57 | +1,0 | FranK, Elisabeth | 2003 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
2,30 | Frank, Elisabeth | 2003 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Weitsprung |
4,02 | +0,0 | Frank, Elisabeth | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
10,43 | Smollich, Merle | 2003 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
7,55 | Frank, Elisabeth | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g |
Ballwurf 200g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.176 | +0,0 | Frank, Elisabeth | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
14,53(+0,0)-3,80(+0,0)-6,66 |
831 | Smollich, Merle | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
14,98(+0,0)-aufg.-8,84 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Jugend W14 |
75 m Lauf |
100 m Lauf |
13,89 | +0,5 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
14,04 | +0,0 | Steingräber, Susan | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
14,26 | +0,5 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
14,46 | +0,1 | Mokman, Nutcha | 2004 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
300 m Lauf |
800 m Lauf |
2000 m Lauf |
3000 m Lauf |
10 km Str. |
80 m Hürden 0.762m |
300 m Hürden 0.762m |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
2,40 | Balke, Lilly Greta | 2004 | MTV 49 Holzminden | Soest | 10.06. | |
1,72 | Steingräber, Susan | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Weitsprung |
4,07 | Steingräber, Susan | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3,88 | +0,0 | Mokman, Nutcha | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
8,10 | Steingräber, Susan | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
6,56 | Mokman, Nutcha | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g |
Ballwurf 200g |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.311 | +0,0 | Steingräber, Susan | 2004 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
14,04(+0,0)-4,06(+0,0)-8,10 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 50 m Staffel |
4 x 75 m Staffel |
3 x 800 m Staffel |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
DJMM DSMM Gruppe 1 |
Jugend W13 |
50 m Lauf |
75 m Lauf |
10,60 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. | |
11,13 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
11,66 | Niegel, Berit | 2005 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
2000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
10 km Str. |
60 m Hürden 0.762m |
11,17 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
80 m Hürden |
3000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
2,80 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Sarstedt | 25.05. | |
2,75 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 19.05. |
Weitsprung |
4,83 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
4,37 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
3,80 | Niegel, Berit | 2005 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
Kugelstoß 3 kg |
7,31 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
4,91 | Niegel, Berit | 2005 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
Diskuswurf 750 g |
Hammerwurf 2 kg |
Speerwurf 400 g |
Ballwurf 200g |
41,00 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
33,00 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
Schlagball 80g |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.422 | +0,0 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
10,63-4,37-41,00 |
1.361 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
11,13-4,83-33,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Jugend W12 |
50 m Lauf |
75 m Lauf |
11,22 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
800 m Lauf |
3:10,69 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. |
2000 m Lauf |
Stundenlauf |
10 km Str. |
60 m Hürden 0.762m |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
4,38 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. |
Kugelstoß 3 kg |
5,94 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 09.06. |
Diskuswurf 750 g |
Hammerwurf 2 kg |
Speerwurf 400 g |
Ballwurf 200g |
32,00 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
Schlagball 80g |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.272 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Holzminden | 08.09. |
11,22-4,18-32,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
38,29 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Arinza, Leah (2008); Wasilke, Melissa (2008); Vorköper, Lyn (2008); Küster, Finnja (2008) |
40,33 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Hübner, Isabel (2008); Nowak, Laura (2008); Plat, Lorena (2008); Thimm, Julika (2008) |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
9,40 | Harzke, Josephine | 2007 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
Hochsprung |
Weitsprung |
2,98 | Harzke, Josephine | 2007 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
15,00 | Harzke, Josephine | 2007 | TSV Dohnsen | Holzminden | 28.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
8,52 | Puschendorf, Carolin | 2008 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
8,75 | Arinza, Leah | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
8,89 | Thimm, Julika | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
9,01 | Küster, Finnja | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
9,52 | Wasilke, Melissa | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
9,82 | Vorköper, Lyn | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 09.06. | |
10,07 | Hübner, Isabel | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
10,34 | Nowak, Laura | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
10,43 | Plat, Lorena | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
3:24,68 | Puschendorf, Carolin | 2008 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3:31,47 | Arinza, Leah | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:33,20 | Wasilke, Melissa | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:36,63 | Thimm, Julika | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
4:07,87 | Nowak, Laura | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
4:11,73 | Vorköper, Lyn | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Hochsprung |
Weitsprung |
3,84 | Puschendorf, Carolin | 2008 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3,46 | Arinza, Leah | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3,33 | Thimm, Julika | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
3,02 | Wasilke, Melissa | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,88 | Hübner, Isabel | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,85 | Nowak, Laura | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,78 | Küster, Finnja | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,65 | Vorköper, Lyn | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,51 | Plat, Lorena | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
25,00 | Puschendorf, Carolin | 2008 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
21,50 | Thimm, Julika | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
14,00 | Nowak, Laura | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
13,50 | Wasilke, Melissa | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
12,50 | Hübner, Isabel | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
11,50 | Plat, Lorena | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
11,00 | Küster, Finnja | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
8,50 | Vorköper, Lyn | 2008 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Holzminden | 28.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
949 | Thimm, Julika | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
8,89-3,33-21,50 |
662 | Hübner, Isabel | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
10,07-2,88-12,50 |
660 | Nowak, Laura | 2008 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
10,34-2,85-14,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
36,70 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. |
Bernau, Johanna (2010); Bernau, Charlotte (2009); Klenke, Finja (2009); Krüger, Lana Sophie (2009) |
37,42 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Hennigfeld, Friederike (2009); Rieger, Anna (2009); Trube, Samantha Joy (2009); Wendt, Emma (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,49 | Rieger, Anna | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
8,49 | Bernau, Charlotte | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
8,87 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
8,90 | Klenke, Finja | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
9,40 | Bode, Nina | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
9,72 | Wendt, Emma | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
10,17 | Trube, Samantha Joy | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
10,17 | Krüger, Lana Sophie | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
10,34 | Gömann, Zoe | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
11,54 | Bode, Franziska | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
3:28,65 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:33,07 | Klenke, Finja | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3:38,43 | Rieger, Anna | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:45,86 | Bernau, Charlotte | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3:51,16 | Trube, Samantha Joy | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3:56,27 | Krüger, Lana Sophie | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3:59,81 | Wendt, Emma | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
4:26,85 | Bode, Nina | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
4:51,65 | Bode, Franziska | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. |
Weitsprung |
3,42 | Rieger, Anna | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3,23 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
3,21 | Bernau, Charlotte | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3,18 | Klenke, Finja | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
3,03 | Bode, Nina | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
3,01 | Wendt, Emma | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,58 | Krüger, Lana Sophie | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
2,37 | Gömann, Zoe | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
2,36 | Trube, Samantha Joy | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,25 | Bode, Franziska | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
19,00 | Gömann, Zoe | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
16,50 | Klenke, Finja | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
15,00 | Bernau, Charlotte | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
14,50 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
14,00 | Krüger, Lana Sophie | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
13,50 | Rieger, Anna | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
13,00 | Wendt, Emma | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
12,00 | Bode, Nina | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
10,00 | Bode, Franziska | 2009 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
6,00 | Trube, Samantha Joy | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
828 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
8,96-3,19-14,50 |
710 | Wendt, Emma | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
9,78-3,01-13,00 |
660 | Gömann, Zoe | 2009 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
10,34-2,37-19,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
9,68 | Bernau, Johanna | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
10,65 | Schmidt, Lenja | 2011 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
11,28 | Titze, Insa | 2010 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
11,44 | Plat, Leeann | 2010 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
800 m Lauf |
4:05,17 | Bernau, Johanna | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
4:21,55 | Plat, Leeann | 2010 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Weitsprung |
2,97 | Bernau, Johanna | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
2,28 | Titze, Insa | 2010 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2,27 | Schmidt, Lenja | 2011 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
2,09 | Plat, Leeann | 2010 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
Schlagball 80g |
15,00 | Bernau, Johanna | 2010 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 09.06. | |
8,50 | Schmidt, Lenja | 2011 | TV 87 Stadtoldendorf | Holzminden | 28.04. | |
7,50 | Titze, Insa | 2010 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
6,50 | Plat, Leeann | 2010 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
7.705 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. |
5 km Str. |
24:23 | Kaschura, Stella | 1985 | RunArtist Holzminden | Alfeld | 03.10. |
10 km Str. |
48:06 | Kaschura, Stella | 1985 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
48:07 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
50:06 | Terra, Imke | 1987 | Post-SV Holzminden | Hameln | 14.04. |
10 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:49:41 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. |
Marathon |
Marathon Ma. |
100 m Hürden 0.838m |
4 x 100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
Stundenlauf Ma. |
5 km Str. |
29:33 | Meier, Franziska | 1980 | Post-SV Holzminden | Alfeld | 03.10. |
10 km Str. |
42:59 | Scheidemann, Larissa | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 29.06. |
10 km Str. Ma. |
25 km Str. |
Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
100 m Hürden 0.838m |
4 x 100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Speerwurf 600 g |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
400 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
7:21,7 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:43,8 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
15:00,12 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
5 km Str. Ma. |
10 km Str. |
51:10 | Stang, Ina | 1978 | Post-SV Holzminden | Alfeld | 03.10. |
10 km Str. Ma. |
15 km Str. |
15 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
100 km |
2000 m Hindernis |
3 x 800 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
200 m Lauf |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. Ma. |
15 km Str. |
Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. |
Marathon |
2000 m Hindernis |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g |
Seniorinnen W50 |
800 m Lauf |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
1:56:17 | Dietz, Natascha Zoa | 1966 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:59:06 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
2:02:14 | Röder, Gabriele | 1964 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon Ma. |
5:53:22 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Dorusch, Elke (1954) - 1:52:02; Struck, Marianne (1967) - 1:59:06; Röder, Gabriele (1964) - 2:02:14 |
6:00:14 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Dietz, Natascha Zoa (1966) - 1:56:17; Dorusch, Elke (1954) - 1:58:46; Röder, Gabriele (1964) - 2:05:11 |
Marathon |
3:56:16 | Dietz, Natascha Zoa | 1966 | Post-SV Holzminden | Berlin | 16.09. |
Seniorinnen W55 |
1000 m Lauf |
1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
Stundenlauf |
5 km Str. |
30:58 | Kopp, Heidi | 1962 | Post-SV Holzminden | Paderborn | 31.03. |
10 km Str. |
10 km Str. Ma. |
Halbmarathon |
Marathon |
Seniorinnen W60 |
200 m Lauf |
43,8 | +0,0 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
800 m Lauf |
3:46,5 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
1000 m Lauf |
4:46,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
7:06,0 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:52,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
15:07,82 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
5000 m Lauf |
10000 m Lauf |
52:30,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
11.398 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
5 km Str. |
10 km Str. |
53:44 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. |
Halbmarathon |
1:52:02 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
4:05:54 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Magdeburg | 21.10. |
Kugelstoß 3 kg |
5,93 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/3600 KLV Holzminden |